ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обеспечивает здоровье и доставляет радость

Обеспечивает здоровье и доставляет радость«Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. 

Во вторник, 1 ноября, под эгидой АНО «ДРОЗД-Волхов» кампании «ФосАгро» в красиво оформленном спортивном зале волховской школы № 8 собрались команды детских садов, чтобы принять участие в спортивно-оздоровительном празднике «Быть здоровым - здорово!» На старт соревнований вышли пять команд: «Олимпийцы» - д/с № 8, «Аистята» - д/с № 5, «Репка» - д/с № 22, «Огонек» - д/с № 7, «Лучики» - д/с № 6.

По всем правилам спорта праздник начался с парада команд-участниц и друзей дошколят, пришедших поддержать свои команды. Казалось, что в зале не хватит места!

Ведущие праздника, Спортик (инструктор физического воспитания детского сада № 22 Вера Коробова) и всеми любимый Карлсон (педагог детского сада № 6 Светлана Богданова), на протяжении всего времени были рядом с детьми: задавали вопросы, показывали и объясняли задания.

А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к эстафетам! Понятное волнение, которое у ребят возникло в начале праздника, пропало вмиг! Принимая позицию ребенка, все громко кричат, азартно «болеют», горячо переживая за своих. Участники старались изо всех сил, чтобы финишировать первыми! Маленькие спортсмены показали удивительную ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В перерыве между эстафетами учащиеся детской юношеской спортивной школы г. Волхов Иван Коробов и Алиса Боровикова, победители и призеры различного уровня соревнований по спортивной аэробике продемонстрировали умение красиво, ритмично двигаться. Мария Коробова, ученица 3 класса школы № 8 порадовала детей энергичной разминкой, ребята с большим удовольствием повторяли все вместе движения по показу. Музыкальный руководитель детского сада № 6 Татьяна Михайлова подготовила со своими воспитанниками замечательный музыкальный номер «Танец с зонтиками».

В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые глаза детей – лучшая награда организаторам праздника!

Победила дружба! Каждый участник команды награжден грамотой и ценным призом. А каждый болельщик, пришедший на праздник, получил в подарок воздушный шар и сладкий приз!

За такой замечательный праздник, предоставленные призы и награждение детей хотелось бы выразить сердечную благодарность коллективу АНО «ДРОЗД-Волхов» под руководством М.И. Говди и директору Волховской средней школы № 8 А.Ю. Романову за предоставленный светлый и просторный спортивный зал. Спасибо вам за понимание и участие в жизни детей дошкольного возраста. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, поддержку дошкольным учреждениям города Волхов в развитие спорта и привлечения семей к здоровому образу жизни! 

С уважением, инструкторы физическогого воспитания дошкольных учреждений г. Волхов Л.Е. ГЕРАСИМОВА, Н.С. НЕСТЕРОВА, В.В. КОРОБОВА, А.Л. СТЕПАНОВА, С.Ю. ТЮТЬКОВА, Н.В. РОГОЗИНА.