ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будьте здоровы!

Будьте здоровы!Сегодня, 10 октября волонтёры отряда "Радуга добра" Волховской школы №6 приняли участие в международном движении по сокращению распространенности депрессивных расстройств и наркотической зависимости среди подростков: провели профилактическую акцию "Будьте здоровы!", посвящённую Всемирному дню психического здоровья.


Инициатором ежегодного проведения этого дня, а он проводится с 1992, является Всемирная федерация психического здоровья.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек подвержен депрессиям и алкоголизму, что нередко заканчивается совершением преступлений или суицидами. Мир переживает кризис. Происходит множество катастроф и войн, миграция является растущей проблемой. Многие люди нуждаются в получении неотложной психологической помощи и стабилизации состояния. Каждые 40 секунд кто-то где-то в мире умирает в результате самоубийства, и в большей степени это касается молодых людей. Одной из главных задач Всемирного дня психического здоровья является привлечение внимания общественности, Правительства, СМИ к проблемам психического здоровья и влиянию психического здоровья не только на жизнь отдельного человека, но и на жизнь целых народов, государств. 
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Психические кризисные состояния могут случиться где угодно – дома, в школе, на производстве, в транспорте, в супермаркете, в общественных местах, в армии и в больнице. Умение оказать неотложную психологическую помощь - это навык спасения жизни, который мы все должны иметь. Поэтому в нашей школе, в каждом кабинете, в уголках безопасности размещены телефоны доверия и экстренной медицинской помощи, материалы по темам «Здорового образа жизни» и ежедневно осуществляется практически полная занятость учащихся во внеурочное время.
Для проведения профилактической акции были разработаны листовки, тематические памятки "Как преодолеть депрессию?", составлено обращение к молодёжи Волховского района. Акция проходила в микрорайоне "Обитай", где волонтёры раздавали листовки и опрашивали жителей микрорайона, желали крепкого здоровья.
Волонтёры отряда "Радуга добра" обращаются к вам: "Пожалуйста, поддержите инициативу Всемирной федерации психического здоровья, чтобы эта идея смогла стать всеобщей реальностью, так мы вместе можем сделать мир лучше". БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! 

Заместитель директора по воспитательной работе Волховской школы №6: С.В. Яшина