ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Метахим» оказал помощь в праздновании юбилея

«Метахим» оказал помощь в праздновании юбилеяЗАО «Метахим» (Группа «ФосАгро») приняло участие в организации праздника в честь 900-летия Успенского собора в Старой Ладоге. Первая столица Древней Руси, 28 августа отпраздновала 900-летний юбилей Успенского собора Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря. 

Праздничную Божественную литургию, на которую приехали сотни православных паломников, вел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
ЗАО «Метахим» оказало помощь в организации торжественных мероприятий по случаю юбилея Успенского собора. Руководитель волховской площадки «ФосАгро» с 2012 года входит в попечительский совет Свято-Успенского монастыря. В 2013 году, предприятие профинансировало установку котла и монтаж системы отопления в церкви преподобного Алексия, который тоже расположен на территории монастыря.
Каменный собор Успения Пресвятой Богородицы (XII век) является одной из главных достопримечательностей Волховского района. Этот храм, по мнению ряда ученых, считается первой церковной постройкой в Ладоге.