ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мы против терроризма»

«Мы против терроризма»В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом официально утвержден федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года.


Дата 3 сентября связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Россияне с горечью вспоминают не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов, взрослых и детей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли, выполняя свой служебный долг. В этот день вспоминают о страшных трагедиях 1999 года в Москве и Волгодонске, захвате заложников в театральном центре «На дубровке» в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году, Невского экспресса в 2009 году и аэропорта Домодедово в 2011 году, о терактах в Волгограде.
Всем жертвам террористических актов был посвящен час памяти "Мы против терроризма", который прошел в Кисельнинском Доме Культуры. На мероприятии присутствовали учащиеся 3, 4 и 8 - х классов Кисельнинской средней школы. Дети рассмотрели такие понятия, как терроризм, террорист, узнали о самых крупных террористических актах, произошедших в нашей стране за последние десятилетия. Во время рассказа, сопровождавшегося видео и фотоснимками многие не могли сдержать слез, участники мероприятия сердцем прочувствовали трагедию людей, столкнувшихся с террором. В конце все учащиеся почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.
Целью данного мероприятия являлось сформировать у молодого поколения представление о терроризме, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов. 

Нам нужен мир!
Тебе и мне,
И детям всем на свете!
И должен мирным быть рассвет,
Который завтра встретим.
Нам нужен мир, трава в росе,
Улыбчивое детство.
Нам нужен мир, прекрасный мир,
Полученный в наследство!

МБУК «Кисельнинский Дом Культуры»
Гл. библиотекарь: Абаканович Т.А.