ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жизнь бурлит «ВКУБЕ»

Жизнь бурлит «ВКУБЕ»В январе 2016 года группа единомышленников решила создать в городе Волхове Арт-пространство «ВКУБЕ». Основной идеей этого проекта является создание единого культурно-информационного, адаптированного в материальном мире кластера, способного в себе объединить как креативных, нестандартно мыслящих, творческих людей из различных культур и субкультур, так и представителей бизнеса. 


Такое объединение позволит одним реализовать амбициозные творческие планы, а другие получат возможность развития новых направлений в бизнесе и информационную поддержку существующей деятельности.
Для этого, как нельзя лучше, подошёл давно пустующий зал на 3-м этаже в УПП «Волна» по адресу: улица Ломоносова, дом 27, где на собственные средства инициаторов проекта был выполнен небольшой рестайлинг существующего помещения. На данный момент этот зал подходит и для проведения зрелищных, массовых мероприятий, и для организации занятий, мастер-классов, конференций, а также банкетов, свадеб и корпоративов.
Произведены некоторые работы и в соседнем небольшом помещении, которое в дальнейшем планируется использовать в основном как анти-кафе. Это же помещение станет отличной площадкой для проведения небольших тематических вечеров с количеством посетителей до 60 человек.
С момента открытия в феврале 2016 года по сегодняшний день «ВКУБЕ» уже проведён ряд успешных мероприятий, запомнившихся зрителям яркими выступлениями резидентов Арт-пространства.
Апогеем пока непродолжительной, но очень бурной деятельности пространства стал Хип-хоп фестиваль, организованный 14 мая. В рамках фестиваля состоялся также мастер-класс известного хип-хоп-деятеля Димы Резкого под аккомпанемент специально приглашённого гостя D.J. Фанки J.
Мероприятие было направлено на популяризацию хип-хоп-движения, одной из составляющих которого является современный танец, успешно продвигаемый на базе «ВКУБЕ» - эта прерогатива принадлежит одному из лучших хореографов нашего города Марии Залецкой и её команде.
Идея объединить молодёжь под девизом «За здоровый образ жизни» также не покидает организаторов Арт-пространства, которые в летний период перебираются на открытый воздух, участвуя в различных тусовках и мероприятиях.
В преддверии начала учебного года вновь возобновится работа таких успешных проектов, как: детский клуб «КУБЕНОТ»; школа танцев с направлениями хип-хоп для начинающих, хип-хоп для продвинутых, модерн, стрейчинг; на базе школы танцев - взрослый танцевальный проект «ВКУБЕ» и детский «StepUp». Ну и конечно, всех будет ждать уютная атмосфера и множество настольных игр в Анти-кафе.
Кроме того, на базе Арт-пространства планируется организовать первый в городе детский мюзикл и, в конце концов, открыть соответствующий всем требованиям и канонам Рок-клуб. Правда, о дате реализации этих идей говорить рано, пока что инициативная группа проекта находится в поиске спонсоров и партнёров.
Не смотря ни на что, организаторы Арт-пространства полны оптимизма и наделены очень высокой работоспособностью. Они верят в себя и приглашают к сотрудничеству всех творческих людей города, чувствующих в себе позитивный потенциал, а также предпринимателей, не равнодушных к своему делу и культурному развитию нашего славного города Волхова.
Всю интересующую вас информацию можно получить по телефону 89043320880 или в группе «ВКонтакте» vk.com/vcube3.