ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неделя открытий

Неделя открытийВ год 15-летия компании "ФосАгро" профессиональный праздник работников химической промышленности приобрел в Волхове городской масштаб. На площади Ленина собралось около 10 тысяч жителей города и района.

Вся неделя накануне Дня химика была насыщена праздничными мероприятиями. Она началась встречами руководства с трудовыми коллективами. Директор управляющей организации по ЗАО "Метахим" Обособленного подразделения АО "ФосАгро-Череповец" в г. Волхове Сергей Лобанов вручил работникам ЗАО "Метахим" Почетные грамоты. Чествовались лучшие сотрудники, портреты которых занесены на Доску почета, профсоюзные активисты и молодые рабочие.
25 мая для учеников 11-го класса "ФосАгро-класса" прозвучал последний звонок. Двое выпускников профильного класса - Ирина Коняхина и Алина Семенова - золотые медалисты. Будущих химиков поздравили представители администрации Волховского района, руководители компании "ФосАгро" и предприятия. По случаю окончания школы "Метахим" сделал выпускникам подарок - двухдневную поездку на остров Валаам.
27 мая стало днем открытия социальных объектов - свои двери для сотрудников предприятия распахнул новый фитнес-центр, для всех горожан открылся производственный музей.
28 мая, в субботу, День химика "вышел на улицу". Центральная площадь города с самого утра наполнялась людьми. Детей и взрослых ждала насыщенная развлекательная программа с аниматорами: батуты, рогатки, ребусы, аквагрим, катание на лошадях.
- Мой сын Артем сказал, что сегодня был лучший день в его жизни. Спасибо руководству предприятия и "ФосАгро" за отличную организацию праздника, - поделилась впечатлениями сотрудница Обособленного подразделения АО "ФосАгро-Череповец" в Волхове Ольга Чулюкова.
Особой популярностью пользовалось выступление химиков-артистов. Детворе наглядно демонстрировали, как образуется газировка, что такое сухой лед и почему проткнутый воздушный шарик может не лопаться. "Я хочу стать химиком! Это так интересно - проводить опыты, работать с растворами, делать реакции", - вдохновился профессией семилетний Артем Волков.
Праздник на главной сцене города по случаю Дня химика и 15-летия компании начался с награждения сотрудников "ФосАгро". Завершил официальную часть Сергей Лобанов, который вручил многодетной семье Рыжкиных, работников "Метахима", сертификат на бесплатную поездку в сочинский пансионат по случаю Года семьи в Ленобласти. А всем детям, собравшимся на праздник химиков, раздавалось бесплатное мороженое от "ФосАгро".
Свой творческий подарок работникам самого большого предприятия в правобережье подготовили самодеятельные творческие коллективы: взрослые и дети пели, танцевали, поднимая настроение всем пришедшим на площадь.
Кульминацией праздника стал концерт звезд российской эстрады - Кристины Орбакайте и группы "Отпетые мошенники". Чудесный день закончился на чудесной ноте - концерт российских звезд на открытом воздухе стали замечательным подарком для всех волховчан.
Впереди - новая рабочая неделя, новые планы и задачи. Но День химика и юбилей компании "ФосАгро" останутся в памяти надолго. Огромное спасибо руководству и коллективу за участие в жизни города, за активную гражданскую позицию и весомую социальную поддержку. Процветания и благополучия!