ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Победы!

День Победы!В Волховском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 71 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. На улицы Волхова, городских и сельских поселений района вышли тысячи человек, желающих принять участие в празднике. В Волхове, по сложившейся традиции, мероприятия проходили на трех площадках. В 10 утра начался митинг на Валимском рубеже.

Собравшихся ветеранов, волховчан и гостей города приветствовали почетные гости: заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Николаевич Орлов, ВРИО главы администрации Волховского муниципального района Татьяна Евгеньевна Рязанова, представители государственных учреждений, общественных организаций и политических партий. В митинге приняли участие более1200 человек.
Более 1000 человек пришли 9 мая в сквер «Слава». Здесь теплые слова благодарности ветеранам и поздравления всем присутствующим сказал глава Волховского муниципального района Владимир Михайлович Новиков.
Около 400 человек пришли возложить цветы и отдать дань памяти к мемориалу павшим воинам на Новооктябрьском кладбище. С приветственным словом  к пришедшим здесь обратился глава МО г. Волхов Виталий Викторович Напсиков. Особое внимание уделили акции бессмертный полк, более 2000 волховчан шли в колонне торжественного шествия с фотографиями и именами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. Главный праздник в году, по традиции, отмечался с размахом. В левобережной и в правобережной частях города в течение всего дня шли народные гуляния, с участием артистов района. Работала полевая кухня. Кульминацией торжества стал праздничный салют.
В который год подряд День Победы становится для Волхова самым ярким, самым зрелищным, по-настоящему народным праздником. Как заповедь предков живет в наших сердцах боль и скорбь пережитого ужаса во время войны и безграничная радость и счастье Дня победы.