ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подарок к Дню Победы!

Подарок к Дню Победы!Ленинградская область – один из немногих российских регионов,  который   предоставляет не только единовременную денежную выплату на  приобретение  жилой площади ветеранам Великой Отечественной войны, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий,  но и успешно реализует мероприятия по оказанию социальной поддержки  в виде  единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов  - тем ветеранам ВОВ, которые проживают в собственных домах,  нуждающихся в проведении капремонта.
Начиная с 2015 года на территории Волховского муниципального района Ленинградской области  так же  реализуется   не только  Указ Президента РФ от 7 мая 2008 года  N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов",  но и   закон Ленинградской области от 13 октября 2014 года № 62 –оз «О предоставлении отдельным категориям граждан  единовременной денежной выплаты на  проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов».
В рамках областного закона предоставляются меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты  на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов следующим категориям граждан:  
•    инвалидам ВОВ (ст.14 ФЗ «О ветеранах»),
•    участникам ВОВ (ст.15 ФЗ «О ветеранах»),
•    лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда» (ст.18 ФЗ «О ветеранах»),
•    супругу погибшего (умершего) инвалида ВОВ или участника ВОВ, не вступившему в повторный брак (ст.21 ФЗ «О ветеранах»).
По результатам проделанной  работы в 2015 году  были отремонтированы индивидуальные жилые дома семи ветеранов Великой Отечественной войны  на территории  Кисельнинского и Колчановского сельских поселений, а так же  Сясьстройского городского поселения.     Выполнялись работы по ремонту  крыш, полов, замене оконных и дверных блоков, утеплению наружных стен, чердачных перекрытий, замене внутренних инженерных сетей. Размер единовременной выплаты составил от 167,0 тыс. руб. до 335,0 тыс. руб. Общий размер  средств областного бюджета, выделенный Волховскому муниципальному району на предоставление выплат ветеранам Великой Отечественной войны  в 2015 году составил 2153, 0 тыс.руб.
В рамках реализации Указа Президента  6 семей Ветеранов Великой Отечественной  войны  из Сясьстройского городского поселения, Колчановского, Староладожского, Кисельнинского, Вындиноостровского и Усадищенского  сельского поселения, получили  свидетельства  на приобретение жилых помещений и успешно их реализовали на общую сумму 8926,6 тыс.руб.
В 2016 году планируется проведение   капитального ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих   26   ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории города Волхов, Новоладожского и Сясьстройского городских поселений, а также большинства сельских поселений Волховского муниципального района. На данные  мероприятия из бюджета Ленинградской области  выделены Волховскому муниципальному району   средства в размере  5645,1 тыс.руб.
В апреле 2016 года восемь семей ветеранов Великой Отечественной войны  получили  свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилой площади, в том числе 1 семья из города Волхов, 1 семья из города Новая Ладога, 2 семьи из Вындиноостровского сельского поселения, 1 семья из Кисельнинского сельского поселения, 1 семья из Хваловского сельского поселения и 2 семьи из Староладожского сельского  поселения. Размер выплаты  составляет 1 482,5 тыс.руб. на одну семью,  и  предоставляется  за счет средств федерального бюджета ветеранам Великой Отечественной войны, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных  условий. Общая сумма средств федерального бюджета, выделенная  Волховскому муниципальному району  составляет 11859,8 тыс.руб.
Администрация Волховского муниципального района совместно с администрациями городских и сельских поселений   продолжает работу по приему заявлений и документов  от ветеранов Великой Отечественной войны  на получение  мер социальной поддержки.