ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Успешное выполнение задач

1 апреля 2014 года исполнилось ровно 4 года, как состоялся первый выезд автомобиля мобильной клиентской службы (МКС) Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Мобильная клиентская служба – полноценный «офис на колесах», она является аналогом стационарной службы ПФР и представляет собой специализированный автомобиль, оснащенный всеми необходимыми техническими средствами, имеющий автономное питание и отопление.
С апреля 2010 по декабрь 2013 года был совершен 351 выезд в 625 населенных пункта Ленинградской области, проведено 4845 устных консультаций и принято более 2090 заявлений.


Помимо выездов на специализированных автомобилях, специалисты УФПР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области осуществляли выездные приемы в муниципальные образования. В 2013 году было осуществлено свыше 550 приемов в 191 населенный пункт. В отдельные муниципальные образования специалисты выезжают практически еженедельно. На таких выездных приемах в 2013 году было принято 3012 заявлений и проведено более 9000 устных консультаций.
Жители отдаленных населенных пунктов смогли оценить все преимущества системы организации выездных приемов: появилась возможность решать вопросы, связанные с пенсионным обеспечением по месту жительства, экономя силы и затраты на проезд.
Использование МКС позволяет вести полноценный прием граждан и регистрацию документов в любом населенном пункте. Каждый может получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения, пенсионного страхования, материнского (семейного) капитала, дополнительного материального обеспечения, осуществления выплат ЕДВ и других социальных выплат.