ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сделаем Волхов чище!

Сделаем Волхов чище!В городе Волхове начались работы по благоустройству, очистке тротуаров, дорог, дворовых территорий  в рамках ежегодной акции экологической «Чистый город». Акция проводится с 1 апреля по 1 июня 2016 года. Постановлением администрации Волховского муниципального района № 635 от 25.03.2016г. утвержден состав организационного комитета и план  мероприятий.
МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» работы по уборке смёта с прилотковой части  проезжих частей улиц начались 24 марта: в левобережье города, начиная от проспекта Державина в сторону ул. Юрия Гагарина, в правобережной части, начиная с Кировского проспекта от пересечения с ул. Пирогова в сторону ул. Молодежная.
Не мало забот и управляющей организации ООО «Жилищное хозяйство»: необходимо привести в порядок дворовые территории: очистить от мусора, песка газоны, проезды, тротуары, выполнить обрезку кустарника и т.д.
16 и 30 апреля в городе Волхове пройдут традиционные городские  субботники  , участие в которых могут принять все желающие. Объектами  городского субботника станут берега  реки Волхов в районе автомобильных мостов через реку Волхов, скверы им. Почивалова и им. Володарского, парки  Ильинский и им. 40-летия ВЛКСМ,  зеленая зона территории ограниченной улица Юрия Гагарина, Новоладожского шоссе, ул. Красноармейской и ул. Нахимова, ул. Новгородская .
 В плане работ у МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство»  до 01 мая   проведение ремонта    мемориалов  и братских захоронений,  текущий ремонт улиц, ремонт и окраска дорожного ограждения, урн, цветочниц,  остановок общественного транспорта и т.д.
Администрацией Волховского муниципального района обратилась с требованием ко всем организациям жилищно-коммунального комплекса, выполнявшим  ремонтные  работы на инженерных сетях по восстановлению  нарушенного благоустройства в  кратчайшие сроки.
Не останутся в стороне объекты  торговли, владельцам которых в ближайшее время  будет направлено уведомление о приведении в надлежащее состояние фасадов, закрепленных территорий.  
В настоящее время комитетом по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района проводятся систематические рейды по выявлению несанкционированных свалок, осмотру состояния территорий.
Объем работ  значителен, нужно ударными темпами подготовить наш город к празднованию Дня Победы.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству
администрации Волховского муниципального района