ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работы выполнены в полном объеме

Работы по ослаблению ледовых полей выполнены в полном объемеНа основании решения КЧС и ОПБ Правительства Лениградской области от 18 февраля 2016 года и обращения глав администраций Волховского и Лодейнопольского муниципальных районов и в связи с началом весеннего половодья,  в 12:00 25 марта 2016 года в месте впадения реки Паша в реку Свирь в Лодейнопольском районе, проведены ледовзрывные работы по ослаблению ледового покрова на реках Ленинградской области (заложено 30 зарядов). Эта операция проводится ежегодно и помогает избегать заторов на реке и не допустить подтопления населенных пунктов.

В этом году работы по ослаблению ледовых полей начались 22 марта в Волховском районе.  Ледовзрывные работы  прошли на пяти участках:

- город Сясьстрой, река Сясь, впадение реки Сясь в Ладожское озеро (22.03.2016);
- Свирская губа Ладожского озера, место впадения  реки Свирь (23.03.2016);
- устье реки Свирь (23.03.2016)
- деревня Доможирово, река Оять, в районе моста на трассе М-18 через реку Оять (24.03.2016);
- Место впадения   реки Паша в реку Свирь.

На сегодняшний день работы по ослаблению ледовых полей, в соответствии с госконтрактом с ООО «Инженерно-технический центр специальных работ и экспертиз»  и Планом мероприятий на организацию ледовзрывных работ по ослаблению ледового покрова на реках Ленинградской области в период весеннего половодья 2016 года, согласованного с ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и ГУ МЧС России по Ленинградской области, выполнены в полном объеме (объем взорванного льда – 3,5 тыс. м3). 

Новости ранее:

На реке Сясь взорвали лед

Ледовзрывные работы были продолжены