ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вопросы рассмотрены по существу

Вопросы рассмотрены по существу18 февраля 2016 года состоялось очередное, 22-е заседание Совета депутатов Волховского муниципального района третьего созыва.
Депутаты собрались на заседание в правомочном составе и перешли к обсуждению и утверждению повестки дня, предложенной председательствующим - главой Волховского муниципального района Владимиром Новиковым. В повестку заседания вошло рассмотрение восьми вопросов. При обсуждении повестки дня главой Волховского муниципального района внесено предложение - заслушать в первоочередном порядке перед рассмотрением основных вопросов информацию начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Волховском районе Людмилы Богатенковой.
Утвердив повестку дня, депутаты районного Совета заслушали и приняли к сведению информацию о деятельности Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Волховском районе. Начальником Управления Людмилой Богатенковой был озвучен ряд актуальных проблемных вопросов организационной деятельности, требующих разрешения.
Заместитель главы Волховского района Виталий Напсиков дал высокую оценку работе Управления и высказал слова благодарности начальнику за хорошие показатели в деятельности возглавляемого ею коллектива.
По окончании доклада Людмила Викторовна вручила главе района В.М.Новикову Почетную грамоту Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за плодотворную работу, направленную на улучшение пенсионного и социального обеспечения граждан города Волхова и Волховского муниципального района.
Затем депутаты перешли к рассмотрению первого из вопросов повестки заседания - "О внесении изменений в решение Совета депутатов Волховского муниципального района от 22.12.2015 года № 74 "О районном бюджете Волховского муниципального района Ленинградской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов". Информировала депутатов по данному проекту председатель районного комитета финансов Венера Зверкова. Депутаты единогласно одобрили и утвердили представленный проект решения.
Далее на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с управлением и распоряжением муниципальным имуществом, внесенные на рассмотрение представительного органа районной администрацией. В ходе обсуждения депутатами внесен ряд предложений о сохранении права собственности за муниципальным образованием, в связи с чем оба вопроса были отклонены.
Решением Совета депутатов было актуализировано Положение о комитете социальной защиты администрации Волховского муниципального района. Информацию по данному проекту решения представила заместитель председателя комитета Ольга Величко.
В рамках рассмотрения следующего вопроса повестки, по итогам обсуждения проекта решения, представленного руководителем аппарата Совета депутатов Ириной Рахновой, депутатами единогласно принято решение о внесении ряда изменений в Положение "О присвоении звания "Почетный гражданин Волховского муниципального района". Начиная с 2016 года, гражданам, удостоенным звания "Почетный гражданин Волховского муниципального района", будет вручаться наряду с Дипломом нагрудный знак установленного образца и удостоверение к нему.
Последним вопросом повестки заседания рассматривался вопрос о знаке отличия Волховского района "За вклад в развитие Волховского района".
Представлял эскизы наград Волховского района и документов к ним член авторского коллектива разработчиков Константин Башкиров, который кратко рассказал о целях и планах работы авторского коллектива, при условии принятия соответствующих решений, и рекомендовал Совету депутатов обратиться в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации с целью внесения нагрудного знака "Почетный гражданин Волховского муниципального района" и знака отличия Волховского района "За вклад в развитие Волховского района" в Государственный геральдический регистр Российской Федерации. Депутаты поддержали внесенное предложение и утвердили представленные проекты решений.
В конце заседания руководитель аппарата Совета депутатов Ирина Рахнова проинформировала глав муниципальных образований и депутатов района о существенных изменениях законодательства в части совершенствования мер по противодействию коррупции. Со вступлением в силу ряда федеральных законов всем без исключения народным избранникам, наряду с государственными и муниципальными служащими, предстоит отчитываться о своих доходах, расходах и имеющемся у них имуществе. Закон также наложил запрет на некоторые категории лиц, замещающих муниципальные должности, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В целях обеспечения правильного и единообразного применения норм федерального законодательства присутствующим депутатам под роспись были выданы Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации.
На этом заседание Совета депутатов завершило рассмотрение вопросов повестки дня.
Принятые Советом депутатов Волховского муниципального района решения будут опубликованы в ближайшем выпуске официального издания района - газете "Провинция. Северо-Запад" и вступят в силу на следующий день после их опубликования.
С текстами решений Совета депутатов по рассмотренным вопросам также можно ознакомиться на сайте Совета депутатов Волховского муниципального района в сети "Интернет".