ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дороги области закрыли на просушку

С 1 по 30 апреля по трассам Ленобласти запрещен проезд грузовиков с осевой нагрузкой более пяти тонн. Дороги регионального значения Ленинградской области, за исключением трасс в северо-восточных районах, с 1 по 30 апреля закрыты для проезда большегрузного транспорта из-за необходимости просушки, рассказал ИТАР- ТАСС глава комитета по дорожному хозяйству региона Михаил Козьминых.


«С сегодняшнего дня закрыты дороги, исключая Подпорожский и Лодейнопольский районы, там пока холодно и дороги будут закрыты с 15 апреля»,- сказал он.

С сегодняшнего дня грузовики, в частности, не смогут двигаться по автодорогам Лодейное Поле - Тихвин – Будогощь, Павлово - Мга - Оредеж – Луга, Никольское – Воскресенское, Санкт-Петербург - завод им. Свердлова – Всеволожск, Алексино - Сясьстрой.

По словам главы комитета, на региональные дороги с асфальтобетонным покрытием не пустят машины с осевой нагрузкой более пяти тонн, а дороги с гравийным покрытием закрыты даже для трехтонников.

Федеральные трассы "Россия", "Кола", "Санкт-Петербург - Псков", "Нарва", "Скандинавия", "Сортавала", "Вологда - Новая Ладога" находятся в ведении Минтранса и движение по ним перекрывается отдельно. Когда это произойдет, Козьминых не уточнил.