ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

40 лет «Сказке»

40 лет «Сказке»В 1975 году в Новой Ладоге открылся детский сад «Сказка».
За это время из его дверей вышло несчитанное количество детей. Сам коллектив также менялся с годами, но отдельные сотрудники дольше других трудятся в стенах «Сказки»: Татьяна Сергеевна Никифорова и Любовь Ивановна Карпова.
В 1989 году, когда «Сказка» была заводской, нынешний заведующий Ирина Валентиновна Георгиева только устроилась воспитателем.
В 90-е детский сад был закрыт, но уже в 1993 году, путём слияния сада N° 1 и яслей, «Сказка» возродилась и существует по сей день. Более того, является самым крупным детским садом Волховского района. Сегодня здесь воспитывают 242 ребёнка, и работает 71 сотрудник, из них 30 педагогов: 22 воспитатели и 8 специалистов.
15 января 2016 года большая семья «Сказки» вместе с друзьями и коллегами отмечала свой юбилей. Музыкальные руководители приготовили для - гостей праздничную программу - сказку, в которой нашлось место каждому.
Главная героиня сказки - внучка - мечтала попасть в «Сказку» и испробовать все профессии детского сада. Кем она только не была, но на каждом месте столкнулась со своими сложностями... В итоге внучка решила, что очень хорошо быть ребёнком.
Поздравить юбиляров, кто творческими выступлениями, кто подарками, спешили новоладожские общеобразовательные школы, представители родительского комитета, директор городского Дома культуры Т.А. Тараканова, детский сад «Теремок» и глава администрации Новоладожского поселения О.С. Баранова.
Ольга Сергеевна поблагодарила коллектив за кропотливый труд и вручила грамоты сотрудникам, работающим с 1993 года: Надежде Николаевне Утиной, Елене Николаевне Смирновой, Маргарите Владимировне Варниковой, Людмиле Петровне Мягковой, Ольге Фёдоровне Соколовой, Ирине Васильевне Морозовой, Любови Ивановне Карповой, Ольге Николаевне Срыбной, Ольге Александровне Рогачёвой, Татьяне Васильевне Кузнецовой и Татьяне Сергеевне Никифоровой.
Самому детскому саду Новоладож- ская администрация подарила музы¬кальную систему.
От комитета по образованию администрации Волховского муниципального района грамоты получили Елена Васильевна Шабанец, Надежда Николаевна Тиханова, Людмила Алексеевна Мелешихина, Елена Михайловна Ромашенкова, Наталия Анатольевна Яковлева, Галина Юрьевна Прозорова, Надежда Павловна Ларионова, Галина Михайловна Абрамова, Людмила Александровна Латышева, Светлана Юрьевна Лебедева.
Глава администрации Волховского муниципального района Юрий Иванович Олейник наградил грамотами Ирину Валентиновну Георгиеву, Любовь Германовну Судомойкину, Светлану Николаевну Кувшинову, Татьяну Владимировну Терещенко и Ксению Алексеевну Пехотину.
Грамоты от учреждения также получили отдельные сотрудники.
Самым торжественным моментом для всего коллектива стало вручение подарков. В детском саду давно ждали музыкальную систему, новые утюги, термос, конверт с возможностью сделать нужные покупки, весы в кладовую. В юбилей мечты осуществились.
Коллектив детского сада «Сказка» благодарит предпринимателей города и района А.В. Смирнова, Н.А. Соболеву и С.В. Костикова за сотрудничество и помощь в организации праздника.
Поздравляем юбиляров с 40-летием!


Екатерина БАЛЫШЕВА