ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мороз танцам не помеха

Праздничные гулянья в Сясьстрое по традиции проходили в последний день масленичной недели. Представление, подготовленное работниками Дома культуры, проводилось на территории городского парка. Публику веселили народные персонажи, они привлекали горожан к участию в играх и аттракционах.

Особенно порадовал зрителей своим выступлением танцевальный коллектив "Акварель" под руководством Инны Хохлиной. Танцоры выходили на сцену около пятнадцати раз. Они исполнили семь основных танцев и участвовали в играх, которые проводил ведущий. Своим задорным настроением они завлекали в игры юных зрителей. Ни мороз, ни ветер не могли стереть с лиц танцоров радостных улыбок. Холод не мешал им выполнять все движения четко, синхронно, точно под ритм музыки. И не удивительно… Большинство девушек занимаются танцами с детства - это Коновалова Дарья, Язецкая Крестина, Прокопчук Элина, Елисеева Валерия, Попова Екатерина и Сидорова Виктория. Чтобы добиться легкости и четкости выступления на сцене, в репетиционном зале девочки работают два-три раза в неделю по несколько часов.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы, и в заключительном хороводе зрители снова увидели участниц коллектива "Акварель".
На фото выступление участников танцевального коллектива "Акварель".