ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Идет подготовка к ремонтным работам

Как известно, в городе создана инициативная группа по здравоохранению, которая борется за право граждан нашего поселения на оказание качественной медицинской помощи. Этими неравнодушными людьми были отправлены письма о судьбе Сясьстройской районной больницы в компетентные органы, на которые пришли ответы.

Для ознакомления вас, читатели, мы сегодня публикуем эти ответы. Первое письмо от председателя Комитета по здравоохранению Ленобласти А.А. Лобжанидзе:

«Комитет по здравоохранению Ленинградской области рассмотрел Ваше обращение об организации медицинской помощи жителям г. Сясьстрой, переданное из аппарата губернатора и Правительства Ленинградской области.

Вопросы организации медицинской помощи рассмотрены на встрече с жителями г. Сясьтрой 28.03.2013 г. С участием представителей администрации Волховского района, г. Сясьстрой, МБУЗ «Волховская ЦРБ», Комитета по здравоохранению Ленобласти. Обсуждены проблемные вопросы организации оказания медицинской помощи жителям г. Сясьстрой.

По результатам обсуждения приняты решения о необходимости развития в стационаре Сясьстройской больницы терапевтического, хирургического (травматологического) отделений с койками интенсивной терапии (реанимации). Одной из основных проблем в организации медицинской помощи является дефицит медицинских кадров. Для привлечения медицинских кадров в администрации МБУЗ «Волховская цРБ» подготовлено соответствующее обращение в адрес г. Сясьстрой.

В настоящее время для организации медицинской помощи на современном уровне необходимо проведение ремонтных работ в стационаре и поликлинике Сясьстройской больницы. Для этих целей проводится подготовка проектно-сметной документации, планируемое начало ремонтных работ - 2014 год.

Вопросы соблюдения законодательства при отказе от проведения патолого-анатомического вскрытия умерших пациентов (при наличии соответствующего заявления), страдавших хроническими заболеваниями и находившимися под медицинским наблюдением, рассмотрены, руководством МБУЗ «Волховская ЦРБ» будут приняты меры по недопущению таких случаев».

А вот ответ на обращение инициативной группы в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций с подписью специалиста-эксперта департамента по обеспечению деятельности Приемной Президента РФ по приему граждан:

«Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской Федерации, отправленное Вами 24.04.2013 года, рассмотрено и направлено в Правительство Ленинградской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас и Администрацию Президента Российской Федерации о результатах рассмотрения (часть 3 статьи Федерального закона от 2 мая 222006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».