ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Что мы знаем о Сясьстрое?

Вчера, на сайте газеты "Комсомольская правда" была опубликована лживая статья, порочащая наш город Сясьстрой.
Прочитав эту статью, я написал свой довольно сдержанный отзыв, который модераторы сайта НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ.
Как я могу защитить свой родной город? Только дав ссылку на лживую газетную публикацию и опубликовав своё маленькое письмо, адресованное автору статьи, на моей страничке в Контакте.


Вот мой ответ автору:
"Возможно, Сясьстрой чем-то не нравится Ксении Ахметжановой, так ведь мы её сюда и не звали, верно? Думаю, писать гадости не нужно даже об отдельном человеке, а не только о целом городе.
Наш город вовсе не "забыт богом", как выражается автор этого пасквиля. И вовсе не состоит из пьяниц, которые "в пьяном угаре зачинают детей".
Наш комбинат - первенец пятилетки, и страна многим ему обязана. Кстати, сейчас он отмечает своё 85-летие - Игорь Корнелюк будет выступать. Если автор вытирал когда-либо попу, то, возможно, ему приходилось делать это туалетной бумагой, созданной на Сясьском ЦБК.
В нашем городе родился и учился известнейший бард Юрий Кукин.
В наш город переехал из Франции несколько лет назад известный певец Жан Татлян. Живёт здесь - и не жалуется.
Наш город дал стране во время Великой войны солдат, и некоторые из них стали на фронте Героями Советского Союза.
Учащиеся нашей музыкальной школы побеждали на ВСЕРОССИЙСКИХ музыкальных конкурсах. Ансамбль нашей музыкальной школы "Садко", исполняющий народную музыку, ещё с советских времён известен даже за рубежами нашей Родины.
У нас немало хороших людей и немало достижений.
Я понимаю, что Ксения Ахметжанова может всего этого и не знать, но зачем же писать мерзости? Фразы типа "Сясьстрой... кажется забытым богом местом, где среди типовых обшарпанных хрущевок не встретишь даже проблеска солнца. В попытках разбавить скудную реальность местное население разливает по граненым горькую и в пьяном угаре зачинает детей" и некоторые другие являются МЕРЗКОЙ КЛЕВЕТОЙ НА МОЮ РОДИНУ.
Считаю, что если в авторе осталась ещё хоть крупица совести, он должен понять, что фразы, высказанные им в этой статье, не красят его ни как писателя, ни как женщину, ни как гражданина.
Ещё Некрасов сказал:
"Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан!"
Прекрасный завет! Хотелось бы, чтобы современные корреспонденты чаще вспоминали его, не позволяя втаптывать в грязь граждан одной с ними РОДИНЫ!