ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги муниципального этапа предметных олимпиад

Итоги муниципального этапа предметных олимпиад13 декабря завершился очередной муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученики Сясьстройской школы №1 приняли участие в 13 предметных олимпиадах муниципального этапа: 27 учеников с 7 по 11 класс участвовали в этом интеллектуальном марафоне, наиболее активно - ученики 8-х классов и наши выпускники. В трех предметных олимпиадах приняли участие: Борисова Мария (11а), Харитонова Ксения (9а) и Леонтьева Алина (8а), в двух олимпиадах – Сивак Майя (9 а), Кормич Марина (11а), Лабабуева Ольга (11а).


В начале учебного года в Сясьстройской школе №1 проводился школьный этап предметных олимпиад, по результатам которого была скомплектована команда участников муниципального этапа. Учителя-предметники консультировали участников олимпиад, анализировали результаты школьного этапа. Важным показателем эффективной работы учителя по подготовке к олимпиадам разного уровня является наличие призовых мест у учеников разных классов, что подтверждает целенаправленность работы учителя, её системный характер. Результативность участия в муниципальном этапе, где победителями стали: Петрова Анастасия, учащаяся 8а класса по географии; Харитонова Ксения – учащаяся 9а класса по обществознанию. Призеры муниципального этапа: учащиеся 11а класса Кормич Марина – обществознание, право, Борисова Мария – по биологии; Мазалева Элина, ученица 8а класса, также стала призером олимпиады по биологии, а Халилова Фатима из 8б класса – призером по технологии.
Итак, в первом полугодии: 2 победителя, 5 призеров, а Петровой Анастасии и Харитоновой Ксении предстоит в январе 2015 участвовать в региональном этапе.
В составе жюри муниципального этапа предметных олимпиад (на проверке работ) было занято 6 учителей-предметников: Останина С.К., Соболева М.А., Бондаренко Е.Н., Михайлова Н.В., Беленькая Т.В. и Федорова И.Б.
Подготовка учащихся к олимпиаде - долгий процесс, который продолжается из года в год. И только благодаря такой продолжительной работе можно добиться хороших результатов. Хочется выразить признательность учителям-предметникам, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа: Соболевой М.А., Останиной С.К., Афониной О.А., Федоровой И.Б., Михайловой Н.В. и Щуко В.В.
Надеемся, что ученикам Сясьстройской школы №1, участникам предстоящих предметных олимпиад, участие в олимпиадах различного уровня поможет выявить и оценить не только собственный интеллектуальный потенциал, но и поможет сравнить свои способности со способностями своих сверстников.