ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости Сясьского ЦБК 30.04.2014

* Специалистом зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ) на предприятии проведено обучение профактива по теме «Защита прав работников в сфере охраны труда».

После окончания курса каждому из обучающихся выдан сертификат

* На складе хлора отбельного цеха согласно Плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций прошли учебные занятия по теме «Свищ в корпусе железнодорожной цистерны».

Как отметила комиссия в составе ее председателя О. Горшкова, заместителя начальника отбельного цеха А.Потапова и инженера по ОТ и химнадзору В.Веселова учебные занятия в целом прошли успешно.

* В промывном участке отбельного цеха завершен монтаж двух новых установок по сортированию небеленой сульфитной целлюлозы французской фирмы «KADANT Lamort». Вертикальные очистители UVK 500 и UVK 100 позволят снизить количество небеленых отходов, уменьшить расход электроэнергии и расход механически очищенной воды, в результате чего снизится себестоимость целлюлозы.

После замены сортировок увеличение эффективности сортирования целлюлозной массы значительно улучшит качество товарной продукции и снизит зависимость ее качества от качества используемой привозной щепы (по содержанию коры).