ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Хорошо быть здоровым!»

13.11.2020 | 19:13

В рамках дней здоровья в старшей группе «Непоседы» было проведено спортивное развлечение «Хорошо быть здоровым!»

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируется уже в дошкольном возрасте.

Главная задача детского сада и родителей – воспитать у детей потребность в здоровом образе жизни. С этой целью в рамках дней здоровья в старшей группе «Непоседы» было проведено спортивное развлечение «Хорошо быть здоровым!».

Сюрпризным моментом для детей стало появление доктора Пилюлькина. В образе доктора пришла ростовая кукла, которую «оживила» инструктор по физической культуре Зятькова Г. А. Появление доктора Пилюлькина вызвало у детей восторг. Пилюлькин рассказал о полезных и вредных привычках, о правилах гигиены, о правильном питании необходимости заниматься спортом и физкультурой. Ребята в свою очередь рассказали доктору, что они делают, чтобы быть здоровыми.

Такие физкультурные развлечения помогают дошкольникам поднимать настроение и жизненный тонус. Ребята с азартом участвовали в эстафетах и играх, показали свою ловкость в спортивной разминке с использованием координационной лестницы.
Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью и весельем. Не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Инструктор по физической культуре МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Зятькова Г. А.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt