Cоревнования по парусному спорту в новом сезоне

9393В минувшие выходные МБУ «СК» на территории города Сясьстроя провел первые Межмуниципальные соревнования по парусному спорту в новом сезоне. Принять участие приехали спортсмены из Приморска, Новой Ладоги, Сясьстроя и 3 команды из Санкт-Петербурга – всего более 70 гонщиков.
Юным яхтсменам повезло с погодой – было солнечно, и достаточно хороший ветер позволил провести 5, а в некоторых классах даже 7 гонок в первый гоночный день. В воскресенье погода преподнесла неожиданный сюрприз – с озера «пришел» густой туман и гонки пришлось прекратить, т.к. юные яхтсмены даже не видели знаков, которые необходимо было обогнуть. Однако ребята нашли и в этом плюс – у них было больше времени на погрузку лодок.
По итогам соревнований воспитанники п.к. «Фортуна» Алексеев Павел и Моторин Кирилл заняли 1 место в классе «Кадет», 2 место в классе «Зум-8» по девочкам у Астафьевой Алины, 2 место в классе «Олимп» по девочкам завоевала Петрова Елизавета, 2 место в классе «Луч-Мини» в мужском зачете занял Окольнишников Илья и в классе «Кадет» 3 место занял экипаж Акимова Степана и Москалёвой Анны.
От всей души поздравляем тренера Романова Кирилла Анатольевича и наших ребят с первыми победами в этом сезоне! Хочется поблагодарить за помощь в подготовке и проведении соревнований ведущего специалиста отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Борисову Татьяну Георгиевну, директора МБУ ГСБ «Парк» Грошеву Е.В., волонтеров соревнований – Гош К.В., Вуколова К.А., Пискарёва Сергея, Пузанову Анастасию, Кошелеву Марию и Яшину Надежду.