ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На ст. Волховстрой прошла операция «Каникулы»

На ст. Волховстрой прошла операция «Каникулы»В дни осенних школьных каникул отделением по делам несовершеннолетних линейного отдела ВМД на ст. Волховстрой проводилась оперативно-профилактическая операция "Каникулы". За период проведения операции было выявлено 22 подростка, 10 из которых находились на объектах железнодорожного транспорта без надзора взрослых, пятеро несовершеннолетних совершили самовольный уход из дома.

Выявлено 2 факта вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции и токсических веществ. За время операции проводились профилактические рейды по местам концентрации несовершеннолетних. За данный период личным составом отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в ходе проведения рейда была выявлена группа несовершеннолетних, которые совершили самовольный уход из дома. Установлено, что вышеуказанные подростки находились в квартире у знакомого мужчины, в течение двух дней совместно со взрослым вдыхали токсические вещества. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности. В отношении взрослого лица составлен протокол по ч.1 ст. 6.10 КРФ об АП (вовлечение несовершеннолетних в употребление одурманивающих веществ).

Перед осенними школьными каникулами на территории обслуживания линейного отдела МВД России на станции Волховстрой инспекторами отделения по делам несовершеннолетних проведено 54 беседы профилактического характера в учебных заведениях. За период операции "Каникулы" фактов детского травматизма не допущено. 

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО на ст. Волховстрой