ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На реке Волхов активизировались браконьеры

На реке Волхов активизировались браконьерыВ связи с наступлением короткой оттепели во второй половине ноября в Волховском районе Ленинградской области частично вскрылась река Волхов. Сложившимися погодными условиями воспользовались и браконьеры, спустив на открывшуюся воду катера и расставив сети. 

22 ноября в районе 9 часов вечера старшим государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на реке Волхов в районе города Новая Ладога была пресечена незаконная добыча рыбы с применением ставной сети. К моменту прибытия инспектора в лодке браконьера находилось 195 незаконно добытых экземпляров леща общим весом 247 кг. В настоящее время на основании данного факта готовится постановление о передаче дела в суд, где будет решаться вопрос о конфискации орудия лова у нарушителя.

Стоит отметить, что регулярные контрольно-надзорные мероприятия на реках Ленинградской области продолжались до наступления морозов. По итогам проведенных рыбоохранных рейдов на реке Волхов инспекторами составлено 9 протоколов об административной ответственности за нарушение Правил рыболовства. У браконьеров было изъято 8 сетей и 2 волокуши.