ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выявлена несанкционированная свалка отходов

Выявлена несанкционированная свалка отходовВолховской городской прокуратурой в августе-октябре 2016 года совместно со специалистами Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, с привлечением специалистов ООО «РемСЭД» проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления.


Установлено, что на территории региональной дороги Волхов-Бабино-Иссад, у поворота к д. Поляша, выявлена несанкционированная свалка отходов.
Ненадлежащее выполнение возложенных обязанностей по уборке отходов и мусора в границах полосы отвода региональной автомобильной дороги ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга граждан, находящихся на территории поселения, и создает опасность причинения вреда окружающей среде.
В связи с чем, Волховской городской прокуратурой было направлено исковое заявление в Волховский городской суд об обязании ООО «РемСЭД» организовать надлежащим образом процесс сбора и вывоза отходов.
Исполнение требований законодательства в сферы охраны окружающей среды находится на постоянном контроле Волховской городской прокуратуры.
Так, по данным фактам всего в 2016 году судом удовлетворено 32 исковых заявления Волховской городской прокуратуры.
Решения Волховского городского суда удовлетворены и исполнены в полном объеме.

Помощник Волховского городского прокурора Н.Г.Левченко