ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховским «зайцам» придется туго

22.03.2023 | 14:49

В Волхове началась борьба с нарушителями правил проезда без билетов. На данный момент, около 60% городского автобусного парка оборудованы датчиками пассажиропотока.

Первые дни эксперимента, связанного с внедрением бесконтактной оплаты проезда, показали, что в одном автобусе за рабочую смену проскакивает от 80 до 150 "зайцев". Чтобы снизить количество нарушителей, транспортная компания ввела жесткую меру - посадка пассажиров через одну дверь.

“Я внимательно наблюдал за ситуацией, и с первого дня вел переговоры с перевозчиком, чтобы ситуацию исправить так, чтобы добросовестным жителям не приходилось долго стоять и ждать своей очереди при входе в автобус. С перевозчиком договорились, начали снова открывать все двери”, добавил глава администрации района Алексей Брицун.

В автобусах были запущены рейды для выявления пассажиров, ездящих без билетов. В первые дни ограничились лишь предупреждениями для так называемых "зайцев". В будущем планируется штрафовать не только пассажиров городского транспорта, но и межпоселкового. Чтобы обеспечить правопорядок, к рейдам планируется подключить полицейских.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt