ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Души запасы золотые

Души запасы золотые24 ноября сотрудники юношеского абонемента КИЦ им. А.С.Пушкина провели мультимедийный час-размышление для учащихся Волховского алюминиевого колледжа. Мероприятие было приурочено к Дню матери, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября.

 

Перед началом встречи студенты, большинство из которых живут в Волховском районе и никогда раньше не были в КИЦ, познакомились с наиболее интересными выставками и экспозициями культурно-информационного центра.
Мультимедийный час начался с лирической композиции И. Саруханова «Дорогие мои старики» и видеоряда, посвящённого русским женщинам.

    Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
    Так она и будет жить в веках,
    Самая прекрасная из женщин –
    Женщина с ребенком на руках.

(С. Островой)

На примере повестей и рассказов Б. Екимова, В. Астафьева, Е. Носова, стихов Н. Заболоцкого и В. Бокова библиотекари рассказали о внутренней, истинной красоте женщины. Они вели с ребятами серьёзный разговор о том, что настоящая красота внутри, в душе, и что она напрямую зависит от поступков человека. С возрастом красота души отражается на лице, поэтому, если человек хочет оставаться красивым и в старости, заботиться о душе нужно смолоду. Ребята задавали вопросы, интересовались судьбами героинь литературных произведений, о которых рассказывали ведущие. Чувствовалось, что тема им близка, она их волнует.
В заключение библиотекари пожелали добра, мира, здоровья ребятам и их мамам и призвали молодёжь не стесняться выражать свою любовь близким, быть к ним внимательнее.

Светлана Гасилова