ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Участник налёта на кассу получил полтора года колонии

Участник налета на кассу получил полтора годаСобранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Владислава С.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

По версии следствия, он договорился с двумя знакомыми о совершении разбойного нападения на кассу коммерческой организации, расположенной на одной из улиц города Волхов. Для этого они приобрели травматический пистолет, гранату, приготовили сменную одежду и маски. Днем 24 декабря 2014 года они подъехали на автомобиле к зданию фирмы, один из соучастников остался ждать в автомашине, а двое, включая С., зашли в помещение и похитили из кассы более 230 тысяч рублей, при этом, угрожая пистолетом, избили сотрудника фирмы, который противодействовал совершаемому преступлению. Затем, пресекая попытки работников их задержать, угрожая гранатой, отстреливаясь из травматического пистолета,  нападавшие покинули помещение предприятия. Следом за ними отправились потерпевшие, которые преследовали злоумышленников, скрывшихся на автомобиле. Позднее к преследователям присоединились сотрудники правоохранительных органов, которые обезвредили двоих нападавших, а третий погиб, в результате взрыва гранаты. Похищенные деньги были обнаружены и изъяты.

В связи с заключением обвиняемым досудебного соглашения, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

При вынесении приговора, суд учел активное способствование расследованию преступления и изобличение других соучастников преступления, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости по теме ранее:В Волхове разбойное нападение со стрельбой и погоней, Налетчик подорвался на гранате, остальные задержаны