ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Москитная сетка не спасёт

В последнее время участились случаи падения детей из окон квартир. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля – ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра на пять минут малыш могут превратиться в убийственное сочетание. Причём, убийственное в прямом смысле этого слова.


Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий и манящий мир за окном… Москитную сетку, которая даёт некую иллюзию защиты, вообще нельзя рассматривать как помеху для падения. Малыши также считают, что окно закрыто и спокойно облокачиваются на сетки, при этом конструкция москитных сеток очень слаба и не способна выдержать вес даже самого маленького ребёнка.
Так, в настоящее время следственным отделом проводится проверка по факту падения из окна квартиры, расположенной в одном из домов города Волхова 4-летнего мальчика.
В ходе проверки было установлено, что 20 июля около 23-24 часов, в то время, когда родители находились на кухне, ребёнок, будучи один в комнате, забрался на подоконник, открыл створку стеклопакета и вместе с москитной сеткой выпал из окна с высоты 5-го этажа. С повреждениями внутренних органов и головного мозга малыш был доставлен в больницу, где от полученных повреждений через несколько дней скончался.
Хочется отметить, что в абсолютном большинстве случаев причиной трагедий с малышами виноваты именно взрослые: не оставляйте детей без присмотра, не надейтесь на москитную сетку, позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, о его здоровье и жизни.


Лариса Иванченко, следователь по особо важным делам СО по г. Волхову СУ СК РФ по ЛО