ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

2 года колонии-поселения за смертельное ДТП

2 года колонии-поселения за смертельное ДТП17.11.2016 постановлен приговор в отношении гр.М., 1988 г.р., совершившего в июле 2015 года нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства, подсудимый свою вину признал частично.
гр.М. ранее не судим, официально не трудоустроен, холост, имеет на иждивении малолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.


Обстоятельством, смягчающим наказания гр.М. суд признал наличие у него малолетнего ребенка. Обстоятельств отягчающих наказание гр.М. судом не установлено.
С учетом данных о личности подсудимого и характера совершенного им преступления, гр.М. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Отбывание наказания гр.М. определено судом в колонии-поселении.
Приговор не вступил в законную силу.
Городская прокуратура сообщает, что нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Помощник прокурора А.С. Максимов