ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жадность вора погубила

Жадность вора погубила13 ноября 2016 года судом с участием представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено ходатайство органа предварительного следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

 Гражданин А., 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, подозревается в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. ст. 161 УК РФ, т.е в совершении грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. 

Так, 07.11.2016 он зашел через открытую дверь в квартиру, расположенную в г. Новая Ладога Волховского района, где проживала престарелая женщина, и предложил её помощь по хозяйству. После чего помыл посуду, вынес мусор и предложил помощь еще в чем- нибудь, в том числе сходить в магазин или аптеку. Пожилая женщина после настойчивых предложений согласилась, дав незнакомцу 1000 рублей. Последний взяв деньги ушел из квартиры, но спустя некоторое время вновь решил вернуться в квартиру зная, что пожилая женщина находится одна. Но когда вернулся увидел, что в квартире находится еще другая женщина, которая стала выяснить причину визита незнакомца , а также судьбу 1000 купюры. На что гр. А., оттолкнул её с силой схватил с дивана кошелек и достал 5 000 купюру. После чего выбежал из квартиры.
Спустя 4 дня грабитель сознался в совершении указанного преступления, признал вину и написал явку с повинной. Однако следователем с учетом личности подозреваемого было подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом данное ходатайство было рассмотрено и удовлетворено.
Уважаемые жители г. Волхова и Волховского района будьте внимательнее не позволяйте посторонним лицам обманывать Вас и похищать Ваши деньги!

Старший помощник
Волховского городского прокурора
младший советник юстиции Л.С.Краснова