ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полиция предупреждает об опасности!

Полиция предупреждает об опасности! На территории Ленинградской области в мае были зарегистрированы случаи, когда в дом к пенсионерам, под различными предлогами, например продажи чего - либо, проверки счётчиков воды или газа и т. д. (с целью понять, где хранятся деньги), вошли преступники, в момент, когда пенсионеры рассчитывались, преступники, пользуясь тем, что пожилой человек отвлёкся, либо в его присутствии с особым цинизмом и дерзостью, открыто похищают денежные средства у пожилых людей.
Так, 16 мая около 12 часов две неизвестные женщины пришли домой к гражданину В. 1927 года рождения (пенсионеру), жителю Гатчины с целью реализации мёда, в момент, когда тот расплатился за мёд, одна из них, завладела оставшимися денежными средствами в сумме около 20000 рублей, хранящимися в комнате, в коробке. Гражданин В. попытался задержать одну из женщин, схватив за сумку, но та вырвалась и убежала.
В тот же день в Гатчине подобное преступление совершено в отношении гражданки Б. (пенсионерка) 1945 года рождения, у которой было похищено двумя неизвестными мужчинами 65000 рублей.
Уважаемые жители г. Волхова и Волховского района, если в ваш дом настойчиво пытаются войти неизвестные вам люди, вы можете позвонить в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району ЛО по телефону 02, а также по телефону доверия 6 (812) 573-21-81.
Если ваши близкие люди не смогут прочитать эту статью, проведите с ними беседу, возможно, тем самым вы убережёте их от преступных посягательств в отношении них.
Будьте бдительны, не впускайте в свой дом неизвестных людей, ваш дом - это ваша крепость!
Подготовлено Штабом ОМВД России по Волховскому району ЛО