ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

4 октября – День гражданской обороны

4 октября 2014 года будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».
Начало тренировки – в 6-00 , окончание – в 18-00.
В ходе тренировки будет организовано:


- передача сигнала «Внимание всем» по системе оповещения населения (без включения электросирен);
- заседание эвакуационной комиссии Волховского муниципального района по отработке вопросов при выполнении мероприятий ГО согласно Плану эвакуации;
- заседание комиссии по поддержанию устойчивого функционирование объектов экономики по отработке вопросов при выполнении мероприятий гражданской обороны;
- в общеобразовательных учреждениях будут проводиться занятия по тематике действий в чрезвычайных ситуациях и гражданской обороны.
- на предприятиях города, где созданы нештатные аварийно-спасательные формирования, входящие в состав спасательных служб гражданской обороны, будут проведены смотры готовности сил и средств.
Тренировка проводиться в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны различных уровней по вопросам организации и управления мероприятиями гражданской обороны.


Отдел по делам ГО и ЧС Волховского муниципального района