ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Личные подсобные хозяйства Волхова обойдут, владельцев опросят

Уважаемые жители города Волхова!

В период с 1-15 июля 2020 года в Волхове специалистами администрации Волховского района будет проводиться сплошной обход и опрос членов личных подсобных хозяйств для сбора сведений в похозяйственные книги.

Мероприятие проводится на основании статьи 8 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 345 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов". Цель обхода -  сбор сведений в похозяйственные книги.

Убедительно просим всех граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, отнестись серьезно к данному мероприятию и на добровольной основе представить сведения специалистам, осуществляющим обход. Все собранные персональные данные являются конфиденциальными и разглашению не подлежат.

Наличие сведений в похозяйственных книгах позволяет гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство получать субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам; на возмещение части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных и птицы.

За дополнительной информацией можно обратиться в Отдел по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и природным ресурсам Комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района, по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д.32 каб.401, телефон: 8 (81363) 79-598. Режим работы с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.48.

Комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района