ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Расчет пенсии самостоятельно - пенсионный калькулятор

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе напоминает, что на сайте ПФР в личном кабинете застрахованного лица находится пенсионный калькулятор. Его основная задача — разъяснение будущим пенсионерам правил формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также наглядно показать, как на размер пенсии влияют: размер заработной платы, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.
Начиная с 2015 года пенсионный калькулятор стал персональным.
Пенсионный калькулятор состоит из двух блоков. Первый — это количество пенсионных баллов, уже заработанных гражданином, и продолжительность трудового стажа. Второй блок - это моделирование своего будущего. Пользователь может указать, сколько лет он собирается работать, служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую заработную плату в «ценах 2016 года» и рассчитать размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и своего смоделированного будущего.
Результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер. Для простоты восприятия результатов все расчеты производятся в постоянных условиях 2016 года. Это означает, что для расчета принято, что весь период формирования будущих прав проходил в 2016 году и гражданину «назначили» страховую пенсию в 2016 году.
Фактический размер страховой пенсии рассчитывается территориальным органом Пенсионного фонда РФ при ее назначении.

Справки по телефону: 77799

О.Г.Егозова начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий УПФР в Волховском районе