ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День театра в детском саду

06.04.2023 | 21:15

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в ДОУ было организовано театральное представление, в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп, а также педагоги.

В некотором царстве, в тридевятом государстве жил – был царь, стороны той государь. И была у царя дочь: царевна Несмеяна. Ох уж и капризная была царевна, никакого с ней сладу не было. Целыми днями плакала да рыдала, и ничем её царь не мог развеселить. Решил тогда государь издать такой указ: «Кто царевну рассмешит, тот получит в руки приз!» Вот тут и поспешили во дворец наши артисты! Стали они царевну удивлять, свои сказки на показ выставлять.

Сказки оказались чудесными и очень интересными: «Яблоко» ; «Снегурушка и Лиса»; «Красная Шапочка на новый лад»; «Небылицы в лицах». Дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, передавая характер сказочных героев. Им удалось развеселить Несмеяну и порадовать царя, за что получили замечательные подарки!

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

МДОБУ "Детский сад № 9 "Радужка "
Музыкальные руководители: Фомичева Ю.В., Кузнецова Т.В.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt