ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги голосования за выбор общественных территорий для благоустройства в 2023 году

02.03.2022 | 08:39

Центр компетенций по развитию городской среды Ленинградской области объявил финалистов голосования по благоустройству. В Волховском районе в 2023 году будут благоустроены территории в Волхове, Сясьстрое, Новой Ладоге, д.Иссад, д. Кисельня, с. Паша, с.п. Вындионоостройское.

Напомним, что с 7 по 25 февраля 2022 года проходило голосование, в котором жители могли выбрать ту территорию, которые они хотели бы видеть благоустроенной в 2023 года. Всего в голосовании приняли участие около 80 тысяч жителей из 120 населенных пунктов.

Как отмечает Центр компетенций, самыми активными в голосовании стали жители Гатчинского, Всеволожского, Волховского, Ломоносовского районов Ленобласти, а также Сосновоорского городского округа.

В Волховском районе в 2023 году будут благоустроены 7 общественных территорий.

В городе Волхов жители выбрали территорию у торгового центра на ул. Авиационной, за эту территорию проголосовали 1809 человек, а это 51,4%. В городе Сясьстрое победителем стала территория "Березовая роща", за нее проголосовани 728 человек, что составляет 60,5%. В Новой Ладоге выбрана территория по улице Суворова, это территорию выбрали 144 человека - это 51,3% голосовавших. В д. Иссад благоустроят спортивную площадку, за которую проголосовали 160 человек (51,8%). В д. Кисельня местные жителеи выбрали общественную территорию у хоккейной коробки, эта территория приглянулась 466 респондентам, что в процентах составило 86,5%. Жители с. Паша выбрали Остров "Отдыхай-ка", за эту территорию проголосовали 278 человек и это 50,6%. В Вындиноостровском СП благоустроят сквер Островок, эту территорию выбрали 265 человек, что составляет 90,7%.

Что будет дальше? Подготовка дизайн-проектов на данные территории с учетом пожеланий жителей, участие в отборе на включение в программу ФКГС и выделение финансирования на реализацию.

Спасибо вам за участие! Вместе мы сделаем Ленинградскую область комфортнее

С полным списком финалистов можно ознакомится в документе.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt