Внимание
  • Google Geocoding API error: The request was denied.
ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сясьский рабочий»
2.7/5 оценка (6 голосов)

Территориально: Сясьстройское ГП
Точный адрес:
  • Заводская улица 1, Сясьстрой, Ленинградская область, Россия
  • 88136356537

    История газеты "Сясьский рабочий" началась еще до пуска Сясьского ЦБК, который состоялся 3 ноября 1928 года. В первом номере газеты "Сясьский целлюлозник" от 30 ноября 1928 года было написано: "Еще в декабре 1925 года по инициативе рабочих-строителей был заложен фундамент организации рабочих корреспондентов, ознаменованный выпуском первого номера стенной газеты "Сясьский строитель". В 1926 году вышло уже шесть номеров, а в 1928 году – 21. С ними работали более двух десятков рабочих корреспондентов". Параллельно с печатными и инсценированными изданиями "Сясьский ревизор", "Багдадский вор", в начале 1930 годов, стала существовать и "Живая газета". По материалам "Живой газеты" показывали сценки и спектакли, иногда прямо у ворот предприятия, высмеивающих прогульщиков, пьяниц и лодырей.

    Затем "Сясьский целлюлозник" переименовали в "Сталинец", а в конце пятидесятых газета стала называться "Сясьским рабочим". Первым редактором "Сясьского целлюлозника" был М. Леонтьев, который приехал на комбинат по путевке комсомола со строительства Волховстроя в 1926 году. За годы существования газеты сменилось семнадцать редакторов.
    Шли годы, менялись времена, менялась форма печатания издания: от "плоскопечатки" перешли на компьютерные технологии. Наши читатели всегда получали газету, даже во время войны и в тяжелые 90-е годы.

    Тематика газеты: производственная, общественно-политическая. Газета распространяется по подписке и в розницу, оказывает рекламные услуги.
    Главный редактор газеты Михаил Степанович Маргавчук.
    Газета зарегистрирована в Федеральном государственном учреждении Северо-Западного окружного межрегионального территориального управления (г. Санкт-Петербург). Свидетельство о регистрации ПИ № 2-5406 от 24.08.2001 г.

    Учредителем газеты «Сясьский рабочий» является ОАО «Сясьский ЦБК». Адрес: 187420, г. Сясьстрой, Ленинградской области, Волховского района, ул. Заводская, д.1.


    С 1 июля 2018 года газета прекратила свое существование. Но желание выпускать бумажный носитель информации для горожан осталось. 27 сентября 2018 года издание вышло в статусе муниципальной газеты "Сясьстройского городского поселения".

    Учредителем газеты является МКУ "Городская служба", адрес редакции изменился на г. Сясьстрой, ул. Советская, дом 15а.

    Контакты редакции: 8(81363)5-36-30 и 8(81363)5-41-26. E-mail: sovet-syas@mail.ru

    И.О. редактора, компьютерная верстка: А.А, Широкожухов.

    | Как к нам добраться?
    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!