ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стратегия развития в цифрах и фактах

10.02.2022 | 09:02

В прошлом году – юбилейном для ФосАгро – компании удалось сохранить уверенную динамику роста, несмотря на трудности, связанные с пандемией. К такому выводу пришли члены Совета директоров ПАО «ФосАгро».

От лица Совета директоров генерального директора компании Андрея Гурьева и весь трудовой коллектив поздравил председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Роле. Он выразил уверенность, что эффективная реализация инвестиционной программы позволит компании наращивать темпы своего развития и выпуска экоэффективных минеральных удобрений.

Подводя итоги работы общества в 2021 году, председатель Правления, генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «В 2021 году мы установили новый исторический рекорд. Наши предприятия выпустили 10,5 млн тонн агрохимической продукции, что почти на 3% превысило показатель 2020 года. Такой результат стал возможным благодаря профессиональной работе трудового коллектива и осуществлению комплексных инвестиционных проектов по модернизации производств и созданию новых производственных площадок. Это очередной шаг к выполнению задач, поставленных Стратегией-2025. Новые производства были введены в Череповце, в завершающую стадию вышли инвестиционные проекты по строительству завода-миллионника в Волхове и нового горизонта в Кировске. Всего на инвестиции в прошлом году было направлено немногим менее 50 млрд рублей».

Для Волхова прошедший год стал знаковым в плане развития. В результате модернизации основных производств и строительства новых мощностей предприятие вышло на новый уровень. Кратно вырос выпуск серной и фосфорной кислот, минеральных удобрений. 2022 год станет знаковым для волховского предприятия – все подразделения производственного комплекса должны выйти на показатели, предусмотренные инвестиционным проектом. Так, выпуск минеральных удобрений в наступившем году должен составить почти 826 тысяч тонн. Знаменательно, что в этом году выйдут на запланированную мощность энергетические объекты, начнется производство собственной электроэнергии за счет утилизации излишков пара от действующих производств.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt