ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Систему правосудия модернизируют

11.06.2018 | 15:14

Всего депутатам предстоит рассмотреть более десяти проектов законов, связанных с модернизацией системы правосудия, рассказал Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Будут внедряться элементы электронного правосудия, два закона будет посвящено возможности участия судей и Аппарата суда в примирительных процедурах. […] Речь идет и о создании новых апелляционных и кассационных инстанций судов общей юрисдикции», — сказал он журналистам по итогам заседания Совета ГД.

По словам Павла Крашенинникова, пакет законопроектов направлен, прежде всего, на «защиту прав граждан и унификацию всех наших процессуальных документов, чтобы правила были похожи и понятны для граждан и для всех участников [судебного] процесса».

«Этими законами мы продолжаем модернизацию судопроизводства и к осени должны закончить», — резюмировал Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству.

Напомним, 23 мая Государственная Дума, в частности, одобрила в первом чтении пакет из трех законопроектов, внесенных Президентом РФ направленных на повышение открытости и прозрачности судебной системы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt