ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открытие для вдохновения: путь к новым творческим свершениям

17.04.2024 | 13:59

С 22 апреля по 5 мая 2024 года стартует важное событие для юных талантов по всей России - Всероссийская акция «Юный Искусствовед».

Акция под патронажем журнала «Юный Искусствовед» предлагает школьникам участвовать в трех увлекательных номинациях: рисование, литературное творчество и интеллектуальные задания.

Каждый участник сможет раскрыть свои таланты и развить художественное мастерство.

Номинации, такие как «Рассказ в картинках», «Головоломка» и «Искусствовед-писатель», связаны с культовым Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Суть заданий: от разработки мини-сюжета о приключениях героев до создания увлекательной головоломки и написания эссе о произведении из коллекции музея.

По результатам акции жюри, включая главного редактора журнала и представителей музея, выберут 30 победителей, чьи работы будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.рф.

Трое лучших участников, по одному из каждой номинации, получат дополнительный приз - публикацию в журнале «Юный Искусствовед».

Цель проекта - объединить молодое поколение, вдохновить на исследование богатства культуры и помочь талантливым ребятам раскрыть свой потенциал.

Организаторы мероприятия: Минкультуры России, Минпросвещения России, Центр культурных стратегий и проектного управления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt