ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тяжело в учении - легко в бою

Тяжело в учении - легко в бою20 ноября в здании Волховского городского суда проводилась совместная тренировка судебных приставов по ОУПДС с территориальными органами МВД и МЧС по теме «Действия при возникновении возгорания или пожара в зданиях суда и судебных участков мировых судей». Целью тренировки являлась отработка скоординированных действий всех служб при возникновении чрезвычайной ситуации.

В начале учений старший судебный пристав Волховского РОСП Жук Н.Н. провел с приставами по ОУПДС необходимый инструктаж, поставив цели и задачи, которые необходимо выполнить в ходе тренировки, а также способы их выполнения. По «легенде» возгорание произошло в конвойном помещении здания городского суда. Обследовав помещение, приставы установили, что «произошло возгорание проводки», и, следуя инструкциям, обесточили здание.

Выяснив, что ликвидировать «пожар» своими силами они не в состоянии, сообщили о нем в подразделение МЧС. Пожарные прибыли на место происшествия практически мгновенно и действовали настолько четко и слаженно, что привели в восхищение всех участников учений. Условный пожар был своевременно ликвидирован, а наши силовые структуры в очередной раз продемонстрировали отличную подготовку и способность эффективно действовать в экстремальных ситуациях.