ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Призывник – гордость страны!

Призывник – гордость страны! На страже страны, в карауле Отечества, Чтоб не было миру и счастью преград, Стоит на виду у всего человечества Овеянный славой - Российский солдат.
Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил страны.

В этот день во всех городах, где есть военные части, устраиваются праздники, военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют посещения воинских частей. Традиционными стали показательные выступления бойцов и парадный смотр войск, встречи с ветеранами Великой Отечественной и других войн.

Призывник – гордость страны!
17 ноября в ДК «Железнодорожник» специально для будущих солдат состоялась молодежная интерактивная программа «Армейский альбом», где ребята проявили все свои лучшие качества – смекалку, ловкость и, конечно же, характер.
С напутственными словами перед стартом программы выступили глава МО г. Волхов Виталий Викторович Напсиков и и.о. начальника отдела военного комиссариата ЛО по Волховскому и Киришскому району Владимир Анатольевич Руднев.

Призывник – гордость страны!
Призывники проходили 5 игровых станций по индивидуальному маршруту: «Здоровый солдат – здоровая нация», «Марш бросок», «Полигон», «Последний бой – он трудный самый», «Уроки выживания». За победу боролись 4 команды призывников.
Борьба была жаркой. В итоге места распределились следующим образом: команда колледжа транспортного строительства отмечена дипломом «за участие», 3 место у Волховского алюминиевого колледжа, серебряные призеры программы - команда Волховского политехнического техникума, а победителями стали призывники Отдела военного комиссариата ЛО по Волховскому и Киришскому району. Все участники награждены дипломами, кубками и памятными призами.
Администрация Дома культуры «Железнодорожник» выражает благодарность за помощь в проведении и организации мероприятия Отделу по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района и лично ведущему специалисту Ю.В. Гудковой, руководителю центра боевых искусств «Торнадо» в г. Волхов А.Л. Иванову, Волховской автомобильной школе «ДОСААФ», филиалу № 4 КИЦ им. А.И. Пушкина.
Надеемся, молодежная программа «Армейский альбом» станет традиционной. А волховским призывникам желаем достойно носить звание российского солдата и стоять на страже нашей Великой державы!


А.Налетова.