ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Такого Волхов ещё не видел!

Такого Волхов ещё не видел!16 июля в ходе очередной рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко посетил Волховский район. В Волхове он стал не только зрителем, но и участником открытия нового, современного спортивно-оздоровительного комплекса «Меридиан».


Тогда глава региона назвал появление этого объекта показательным примером сотрудничества власти и бизнеса. После этого красную ленточку торжественно перерезали воспитанники спортивного клуба «Эра», неоднократные победители областных соревнований по различным видам спорта Наталья Прачёва и Руслан Яковец. Войдя в гостеприимно распахнутые двери, А.Ю. Дрозденко осмотрел практически каждое помещение комплекса, и, как нам показалось, остался очень доволен увиденным.
Тогда по городу поползли слухи, что открытие СОКа «Меридиан» отметят большим праздником.
В газетах, по радио жители Волхова и района то и дело встречали рекламу-приглашение на праздничную городскую вечеринку 8 августа.
День X настал... Площадка стала заполняться ещё до начала праздника. Ведущие «Волхов ФМ» обращались ко всем слушателям волны 103.8, зазывая обещаниями сюрпризов и феерии.
И вот праздник «Меридиан зовёт!» начался! Его открыли команды черлидеров физкультурно-оздоровительного центра «Волхов» под руководством Ольги Максимовой. Ребята разных возрастов в пёстрых костюмах выстраивались в горки, вытягивались в шпагаты, творили что-то невообразимое, и своей пластикой, гибкостью, стойкостью вызвали восторг у прибывающей публики.
После невероятных растяжек и поддержек загремели фанфары, и на сцену поднялись неподражаемые, обворожительные радиоведущие «VFM» Иван Чапыгин и графиня Ржевская.
Они приветствовали всех, кто пришёл на спортивный праздник «Меридиан зовёт!» и всех, кто слушал этот праздник в прямом эфире на волне 103,8.
Затем Чапыгин и Ржевская пустились в воспоминания и рассказали маленькую сказку, как, казалось бы, совсем недавно левобережье города пустовало. Один только вокзал и радовал своей атмосферной красотой. Но стал левый берег преображаться, в нём появился физкультурно-оздоровительный комплекс, торговые центры, кинотеатр, боулинг. Только жителям хотелось, чтобы в их части Волхова появился бассейн, именно об этом говорили они с тогда ещё будущими депутатами. В своей предвыборной компании 2014 года, словно добрые волшебники: Наталья Баскакова, Андрей Логинов, Александр Цветков и Виталий Напсиков услышали левобережцев и пообещали добиться того, чтобы в первом Волхове появился бассейн. Долго сказка сказывается да не долго дело делается. Не прошло и года, как волшебники исполнили заветное желание горожан, и в Волхове 1 появился не просто бассейн, а спортивно-оздоровительный комплекс «Меридиан».
Депутат 3-его созыва, заместитель главы муниципального образования город Волхов Андрей Логинов взял ответное слово на такую лестную, но всё же правдивую, сказку: «В 2014 году во время проведения своей предвыборной кампании мы обошли весь свой округ, чтобы поговорить с его жителями. Они делились с нами проблемами, в основном, действительно серьёзными, такими как: отсутствие дорог, отсутствие удовлетворительного прохода между улицами Красноармейской и Нахимова через «солнечную долину», отсутствие бассейна в левобережной части города, а также многочисленными проблемами ЖКХ.
Мы услышали наших избирателей и постарались выполнить их наказы.
Сегодня на ремонт дорог в Волхове выделено 28 миллионов рублей, и это на 20 миллионов больше, чем в прошлом году. Вы сами видите, что ускоренными темпами во многих частях нашего города идёт реконструкция дорожного покрытия.
В сфере ЖКХ мы тоже многого добились. Так, были капитально отремонтированы дюкера, проходящие по дну реки Волхов и мы избежали большой экологической катастрофы. Были газифицированы многие районы города, также депутатский корпус помог решить много адресных жилищно-коммунальных вопросов.
Проход через «солнечную долину» вы сами видели.
Но наша самая большая победа - это появление в левобережье не просто бассейна, а целого спортивно-оздоровительного комплекса «Меридиан».
Разумеется, этот проект стал реален только благодаря плотному взаимодействию с главой Волховского муниципального района Владимиром Михайловичем Новиковым и местным бизнесом».
Что касается последнего, то Андрей Логинов пригласил на сцену известного волховского предпринимателя Олега Станиславовича Лавриненкова и подарил ему оберег для дальнейшего успеха в реализации проектов на благо жителей города и района.
Также он призвал всех волховчан проявить свою гражданскую позицию 13 сентября на выборах губернатора Ленинградской области и напомнил, что от этого зависит благополучие и развитие волховской земли.
После этого ведущие вместе со зрителями под взрыв хлопушек прокричали депутатам, ООО «Меридиану», и, конечно же, Владимиру Михайловичу Новикову и Олегу Станиславовичу Лавриненкову троекратное «Спасибо»!
На этой счастливой ноте сцену занял молодой рэпер из Новой Ладоги Марк Шнейвас.
Но сюрпризы не закончились, ведь для поддержания спортивного духа населения Чапыгин и Ржевская пригласили на сцену президента регионального общественного фонда физической культуры Александра Вишневского. В прошлом Александр - чемпион мира, двукратный чемпион Европы и шестнадцатикратный чемпион России по бодибилдингу в весовой категории до девяноста килограмм. Сейчас он тренер сборной Санкт-Петербурга по бодибилдингу и фитнесу.
Александр Вишневский провёл первый конкурс, победитель которо¬го получил бесплатный абонемент на посещение бассейна в спортивно-оздоровительном комплексе «Меридиан». Такие абонементы ведущие праздника разыгрывали в течение всего вечера. Их обладателями стали восемь человек, отличившиеся на сцене спортивными успехами. Но и проигравших в этот день не было! Каждый участник конкурсов получал сувенирную продукцию от фото-салона «SkyFoto».
Ещё одним спортивным подарком стал флешмоб от участников спортивного клуба «ЭРА» Волховской средней общеобразовательной школы № 6! Зажигательные движения школьников повторяли не только дети, но и некоторые родители.
После этого Ржевская рассказала Чапыгину, зрителям и радиослушателям, как возводился комплекс, сколько трудов и средств было вложено в строительство. Обаятельный ведущий в долгу не остался и поделился своей информацией: что включает в себя комплекс, какова его функциональность и проходимость.
Но тут на смену паре ведущих пришли их коллеги: очаровательная ведущая вечернего радиошоу «Про-ЛюбоФФ» Саша Эрн и руководитель рекламных проектов Роман Евсеев. Они говорили о любви, о спорте, о любви к спорту и, конечно, разыграли свой бесплатный «билетик» на посещения «Меридиана».
К этому времени, судя по количеству людей на площадке, у «Меридиана» собралось полгорода: те, кто шёл на звуки динамичной музыки, те, кто приехал на зов ведущих, услышав его в прямом эфире, те, кто хотел подняться в небо на настоящем воздушном шаре, те, кто хотел получить призы, да, в конце концов, те, кто хотел скрасить свою жизнь настоящим праздником!
Последнему невероятно способствовали звёздные гости вечера: хороший друг радиостанции «VFM», очаровательная девушка из Лодейного Поля Елена Филиппова, излучающий добро и позитив Павел Кемашин, взрывная и неугомонная Нелли Лифанова, творческий проект «Blend AP», «Deep House Project» в исполнении Dj Tonny Rise и его вокалистки July Ray, модный Dj KI. И без того жаркую атмосферу неустанно подогревали зажигательные девочки Go-Go!
Настоящим взрывом вечеринки стало появление на сцене хэдлайнеров праздника Алексея Потехина (экс-«Руки вверх») и Владимира Лучникова (экс-«Турбомода»). В едином порыве Волхов отрывался под всем известные хиты.
Этот пыл могла освежить только тонна пены, проливавшаяся на площадку на протяжении всего выступления легенд 90-х. Люди не пугались ни периодически покрапывающего дождя, ни сгустившейся толпы, казалось, что ничто не могла нарушить фееричный вечер!
Такого количества отдыхающих, танцующих, радующихся людей в одном месте город еще никогда не видел! на смену Потехину и Лучникову со своими треками на сцену вышли DJ Tonny Rise и DJ DimA MaaS.
Настоящим доказательством удавшегося праздника стало его окончание, когда техника была выключена, свет потушен, но зрители, взявшись за руки, дружным хором требовали: «Ещё!».
Тогда Александр Смирнов, главный редактор радиостанции «VFM» и газеты «Провинция.Северо-Запад», один из главных организаторов всего праздника «Меридиан зовёт!» объявил о продолжении «банкета» ещё на некоторое время.
Этот праздник удался, и город его надолго запомнит. Социальные сети до сих пор пестрят яркими фотографиями и восторженными откликами
жителей Волхова.
Всё это удалось благодаря слаженной, усердной, кропотливой работе большой команды. От всей души благодарим спонсоров и партнёров праздника: торговую компанию «ВОЛХОВТОРГ», ООО «СВЯЗЬ-СЕРВИС», «ВОЛХОВ-ОНЛАЙН», компанию «СтройПромМонтаж», агентство недвижимости «47 РЕГИОН», «ВОЛХОВСКОЕ ТАКСИ», бюро путешествий «ТЕРРА НОВА», компанию «Аква Экспресс» и компанию «ОКНА ГАРМОНИЯ».
Огромная благодарность всем артистам за их настроение и заряд, фото-салону «SkyFoto» - за предоставление сувенирной продукции, кафе-бару «Дриада» за приготовление закусок и напитков для артистов.
Отдельно мы благодарим всех тех, кто остался за кадром события, но без чьей помощи этот праздник просто бы не состоялся: целую бригаду водителей - Андрея Ирихина, Романа Бокарева, Руслана Джакпарова, Дмитрия Дорожкина, которые в течение всего дня вовремя привозили и увозили звёздных и спортивных гостей; крановщика Андрея Хазова, благодаря которому пена ручьём проливалась на восторженных горожан. Особенно поразили своей работой волонтёры отряда «Радуга добра» школы № 6, весь праздник они были на подхвате и внесли свой неоценимый вклад в организацию вечера.
Ну и конечно, отдельное всенародное спасибо команде радиостанции «VFM» и команде спортивно-оздоровительного комплекса «Меридиан», чей труд стал надёжным залогом для столь масштабного праздника!


Денис ТРУБИН