ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как изменился любимый город?

Как изменился любимый город?Мы прислушались к совету главы администрации Новоладожского городского поселения Ольги Сергеевны Барановой и спросили у ладожан, чувствуют ли они изменения в городе, какие преобразования радуют больше всего, на что всё ещё следует обратить пристально внимание.
На вопросы отвечали люди разного возраста и пола, и, не смотря на это, их ответы во многом совпали. По многочисленным просьбам мы меняем имена и даём приблизительный возраст участников опроса.

Кирилл, 18 лет:
- Главное изменение, на мой взгляд, это то, что город стал намного чище. Сам участвовал в одном из субботников по уборке мусора. Кстати, всем советую! Там, где раньше были горы и пригорки мусора, теперь чисто и красиво. Приятно, что это сделано руками горожан, ещё приятней осознавать, что я сам вложил в это силы и труд.
К сожалению, скоро поеду продолжать обучение в другом городе, а мама сказала, что в Новой Ладоге появится стадион и даже спортивный комплекс. Остаётся только порадоваться за тех, кто останется в городе.

Инна, 36 лет:
- Для меня город почти не изменился. Большим недостатком считаю огромное количество бродячих собак... Надеюсь, с этим начнут бороться. Ещё мне кажется, что работники ЖКХ плохо справляются со своими обязанностями: им мало подать заявку, надо ещё звонить, напоминать, просить, чтобы они что-то сделали. С другими проблемами я не сталкивалась. Если администрация планирует строительство и реставрацию - я только за! Город будет благоустроен, он, особенно главный проспект, заметно преобразится.

Елена, 39 лет:
- Если не вдаваться в проблемы ЖКХ, они характерны для всей нашей страны, то мне бы хотелось чтобы главный проспект города привели в порядок. Снесли или отреставрировали старые здания, чтобы глаз радовался. Ещё я хочу,
чтобы привели в порядок наш мемориал морякам и речникам на главной площади. Но если говорить о положительном, лично мне не на что жаловаться. У меня есть работа, дети учатся, город чистый, в нём постоянно проводят какие-то ремонты.

Инна, 57 лет:
- Я с соседкой недавно разговаривала об этом. Нам нравится наш город, мы его любим. Новая Ладога - очень атмосферная, светлая, здесь живут хорошие, отзывчивые люди. Преобразилась ли она? Не знаю. Стало чище, и как-то быстрее. Население, как мне кажется, зашевелилось. Может быть, из-за лета. А вот внучка моя жаловалась. Она и её сверстники очень ждут, что появится городской пляж. Оборудованный, разрешённый.

Владимир, 43 года:
- Пока никаких явных изменений не увидел и не почувствовал, но что-то в воздухе витает! Что-то хорошее!

Надежда, 60 лет:
- Я не живу постоянно в Новой Ладоге, у меня здесь просто квартира. Приезжаю из Петербурга отдыхать. Приезжаю редко, в основном - на праздники. Да, я заметила изменения, стало светлее, некоторые дома приведены в порядок, казалось бы, их только покрасили, но как это сразу меняет восприятие! В каких-то местах появились контейнеры, причём мусор из них не вываливается. Приятно видеть!

Николай, 40 лет:
- Наши минусы - это некоторые дороги. Они разбиты, одни ямы, рытвины, как будто после бомбёжки. Тротуары нужно довести до ума, бывает, что после дождя не пройти, только вплавь! Вроде начинали что-то, но насколько я вижу, пока что не закончили.
Я бы с удовольствием снёс дома около монастыря, и расселил бы их жильцов.
В городе надо открыть какое-нибудь предприятие. Пусть небольшое, человек на 300, но чтобы хоть у них была стабильность в работе.

Анна, 28 лет:
- Последнее время я всё чаще посещаю общегородские мероприятия, праздники. Иногда хочется как-то развеяться, а пойти особо некуда. Но хочу сказать, что события стали проходить более ярко, трогательно, душевно. В маленьком городе хороший праздник - на вес золота! Ну, а проблемы, наверное, общие. ЖКХ и дороги.

Екатерина, 26 лет:
- Я не из Ладоги, но провожу тут очень много времени. Раньше в городе было больше цветов. Ещё когда мой первый сын был совсем маленький, Новая Ладога цвела на каждом углу. Но каким бы не был город, он мне всегда нравился.
Что касается проблем - наш дом № 8 по улице Урицкого недавно столкнулся с ними. Работники управляющей компании пришли, окопали вокруг дом, обещали залить. Только мы уже вторую неделю в «окопе» живём.
Мы с ними вообще долго ругались, нам не поменяли трубы, пока мой муж не отвёз документы в Петербург.

Ирина, 44 года:
- В плане чистоты и уборки территорий город изменился, да. Только уровень жизни населения - плачевный, рабочих мест мало, наши производства не получают заказы. Но, наверное, сейчас так живёт вся Россия.
Всё-таки Новая Ладога стала лучше, гости с большей охотой теперь приезжают к нам.

Екатерина БАЛЫШЕВА