ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Свеча памяти» объединила молодежь северо-запада

Акция «Свеча памяти» объединила молодежь северо-западаВ День памяти и скорби 1000 молодых активистов из 11 регионов северо-запада России зажгли свечи в память о войне. Патриотическая акция прошла на площадке форума «Ладога-2015».

Первые свечи вместе с ребятами зажгли первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев и председатель комитета по молодежной политике 47-го региона Анна Данилюк.

«22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных и трагических дат в истории нашей Родины. На ленинградской земле проходили тяжелейшие бои. Ежегодно в регионе проходит «Вахта памяти» — ее участники помогают увековечить память павших за Родину. Я благодарю всех поисковиков за их труд. Эту работу мы обязательно будем продолжать», — сказал перед началом акции первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев.

Во время акции на центральной площадке «Востока 6» ребята не только зажигали свечи в память о войне — под кадры военной хроники волонтеры зачитали стихи военных лет, письма с фронта и воспоминания ветеранов, было экранизировано театрализованное представление «Дорогами войны».

В День памяти и скорби траурные мероприятия прошли во всех районах Ленинградской области — патриотические акции, автопробеги по местам боевой славы, военные реконструкции и митинги, возложение цветов к памятникам и обелискам павших воинов, отдавших жизнь за Родину.