ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поступила заявка на отстрел рыси

Поступила заявка на отстрел рысиВ комитет по охране, контролю и использованию объектов животного мира 47-го региона поступила заявка на отстрел дикого зверя.
Как сообщает ТАСС, рысь была замечена в Волхове в понедельник. Районная администрация приняла решение уничтожить опасное животное и обратилась с соответствующим заявлением.

В комитете по охране, контролю и использованию объектов животного мира сожалеют о том, что рысь придется застрелить. Ведь для 47-го региона это редкое животное. Однако в приоритете — безопасность людей.

Экологи предполагают, что в Волхов забрело старое животное. Скорее всего, рысь пришла подкормиться на одну из стихийных свалок в окрестностях города. Полиция предупредил жителей города о необходимости проявлять бдительность и не оставлять детей без присмотра.

Отмечается, что в Ленобласти обитает несколько сотен рысей, однако этот вид не занесен в региональную Красную книгу. При этом диких кошек запрещено бесконтрольно отстреливать. В год выдается не более 10–15 лицензий на добычу рыси.

Новость на нашем сайте ранее - В Волхове замечена рысь