ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Делают работу над ошибками

29 января Волховским городским судом рассмотрен и удовлетворен иск Волховского городского прокурора к администрации Волховского муниципального района об организации надлежащее водоотведения грунтовых и поверхностных вод от жилого дома №2 по ул. Гагарина в гор. Волхов Ленинградской области.
Ранее, в сентябре-октябре 2013 года, Волховской городской прокуратурой по обращениям жильцов дома №2 по ул. Гагарина была проведена проверка.


Установлено, что подвальное помещение жилого дома затоплено грунтовыми водами на глубину от 30 до 50 сантиметров от уровня пола подвала.
Для приведения подвала в соответствие с санитарными нормами администрация Волховского муниципального района в силу ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п. 3, 4, 19 части 2 Соглашения о передаче администрации Волховского муниципального района осуществления части полномочий администрации МО «Город Волхов» Волховского муниципального района, утв. решением Совета депутатов МО «Город Волхов» Волховского муниципального района Ленинградской области от 16.10.2012 №25, обязана произвести работы по надлежащей организации водоотведения грунтовых и поверхностных вод.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

помощник прокурора юрист 3 класса С.В. Бердинских