ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Нам любые дороги дороги»

В 2014 году Волховской городской прокуратурой с привлечением специалистов было произведено обследование автомобильной дороги «Кириши - Городище - Волхов», в рамках которого выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 г. N9 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».


Так, на отдельных участках дороги не предусмотрено стационарное освещение, не обустроены автобусные остановки для граждан, отсутствуют пешеходные дорожки, стёрта дорожная разметка.
На участках дороги, пролегающих через населённые пункты: г. Волхов, д. Вельца, п. Волхов, д. Панево, д. Бережки, д. Прусына Горка, - помимо освещения, не предусмотрены и тротуары.
Кроме того, на отдельных участках дороги, расположенных в границах Волховского района, были выявлены нарушения дорожного полотна - выбоины, размером превышающие допустимый.
По указанным фактам, прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Волховский городской суд было направлено исковое заявление об обязании комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области обеспечить оснащение автомобильной дороги «Кириши - Городище - Волхов» в соответствии с требованиями закона, а также к ООО «Рем СЭД» о приведении автомобильного полотна в надлежащее состояние.
29 августа Волховский городской суд удовлетворил все требования Волховского городского прокурора, с учётом добровольно исполненных в период рассмотрения ООО «Рем СЭД».