ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Острая проблема нелегальной миграции

На сегодняшний день судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Ленинградской области до границы Российской Федерации препровождено 473 нелегальных мигранта. В Специализированном Центре содержания иностранных граждан находится еще 102 иностранных гражданина.


17 апреля текущего года судебными приставами по ОУПДС Волховского РОСП было осуществлено препровождение 29 иностранных граждан до Специализированного Учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного в г. Красное село.
Масштабность нелегальной миграции в Россию является, пожалуй, наиболее острой проблемой и до сих пор не нашедшим ответа вызовом в миграционной сфере. Назвать точные показатели пребывания незаконных мигрантов на территории Российской Федерации крайне затруднительно. С июля 2010 года в России предпринимается попытка «вывести из тени» нелегальных мигрантов, занятых у физических лиц, через продажу им патентов на право осуществления трудовой деятельности в России. Основное преимущество системы патентов заключается в том, что это простой и максимально понятный мигрантам механизм легального трудоустройства. Но все же не все граждане из бывших республик СССР придерживаются законов.
При осуществлении сотрудниками УФМС совместных рейдов с сотрудниками прокуратуры и полиции выявлено более 20 незаконно прибывающих мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории Волховского района. По решению суда гражданам был вменен административный штраф с административным выдворением за пределы РФ. До административного выдворения мигранты обязаны содержаться ЦСИГ. Препровождение до центра поручается судебным приставам по ОУПДС. Служба приставов Волховского района обратилась за помощью к директору МУП «Автосервис» Сенюшкину А.А. Он пошел навстречу и предоставил автотранспортное средство для препровождения такого большого количества незаконных мигрантов.
На сотрудников Волховского РОСП ложится ответственность не только в препровождении, но и пресечении попыток совершения побега иностранными гражданами.
За 2014 год только судебными приставами по ОУПДС Волховского РОСП было препровождено до ЦСИГ 59 иностранных граждан. И это маленькая толика в масштабе всей страны.