ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И щедра, и весела ярмарка весенняя!

17 мая на площади у Дома культуры города Сясьстрой состоялась ежегодная весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Погода тоже в этот день стояла прекрасная: тепло, солнечно, ни одного облачка на небе… Купить любые продукты, да еще при этом сэкономить смогли все в этот день все, кто не поленился дойти до площади.

Ярмарка – это возможность не только сделать припасы, разнообразить стол продуктами, но и окунуться в атмосферу праздника. Для производителя это хорошая возможность поднять товарооборот, заработать имидж удачливого предпринимателя, поставляющего качественную продукцию, найти своего верного покупателя.
Главный товар на весенней сельскохозяйственной ярмарке – это, конечно, саженцы деревьев, кустарников, различных плодовых культур и цветов, пользующихся у покупателей большим спросом. Люди ходили по ярмарочным рядам и приценивались к товарам.
Помимо саженцев деревьев и кустарников на ярмарке можно прикупить рассаду капусты, клубники и земляники, цветов, посадочную картошку. В ярмарочных рядах есть несколько палаток, где пасечники предлагают свой мед. Он разложен по контейнерам. Здесь можно приобрести копченую рыбу и мясо говядины, кролика и др. Несколько палаток предлагают приобрести ремесленные изделия и промтовары.
Продавцы на ярмарке не просто сбывают свой товар, но еще дают советы, как правильно сажать и ухаживать.
- У нас только качественные саженцы, которые приживаются в нашем климате, - говорит продавец в одной из палаток на сельскохозяйственной ярмарке.
- Люди знающие покупают саженцы деревьев, рассаду и прочее только у авторитетных садоводов, потому что многие уже попадались на удочку мошенников, когда по дешевке купили саженцы с рук, а они для южного климата. В результате ничего не прижилось.
Слышу, как один покупатель советует другому приобрести саженцы у знакомых продавцов. Он, как выяснилось, уже не один год приобретает у них молодые деревца и знает, что они хорошо приживаются, а потом дают хороший урожай. Еще у них имеются саженцы многолетних растений и цветочных культур. И все они отправились за покупками.
Желающие могли также выпить стакан горячего чаю, отведать различные напитки и выпечку, съесть шашлык…
Помимо большого выбора товаров, покупателей радовали выступавшие на сцене местные артисты, которые обеспечивали веселое настроение и атмосферу праздника. Какая же без наших талантов ярмарка!
У кого ни спросишь о весенней ярмарке-2014, отвечали одинаково: «Прекрасно! Огромная всем благодарность». Такое мнение высказали все, кто побывал в этот день в роли покупателя. И с этим сложно не согласиться.


М. Степанов